«АрселорМиттал Кривой Рог» реконструирует коксовые батареи №5, №6 и построит новую систему очистки газов в конвертерном цехе

«АрселорМиттал Кривой Рог» реконструирует коксовые батареи №5, №6 и построит новую систему очистки газов в конвертерном цехе

Фото: Первый Криворожский

Крупнейший горно-металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» намерен реконструировать коксовые батареи №5, №6 и построить новую систему очистки газов в конвертерном цехе до 2017 года.

Об этом в интервью порталу Forbes.ua сообщил генеральный директор комбината Артем Поляков.

«Проводим капремонт доменной печи 6, закончим в следующем году. Стоимость - 130 млн долларов. Запланировали реконструкцию еще двух коксовых батарей - 5 и 6 - и построить новую систему очистки газов в конвертерном цехе. Их общая стоимость - более 250 млн долларов. Но сейчас у нас не бюджет развития, не бюджет масштабных строек - у нас бюджет сохранения производства во время кризиса», - сказал Поляков.

Поляков добавил о планах комбината по поводу реконструкции агломерационного производства.

«Фонд госимущества в декабре прошлого года согласовал изменения в договоре купли-продажи завода: вместо строительства новой аглофабрики мы договорились реконструировать две действующие. Суть этих обязательств была не в том, чтобы построить новую аглофабрику, а в том, чтобы закрыть одну устаревшую - аглофабрику металлургического производства. Ее мы договорились закрыть не в 2027 году, как было предусмотрено в первой версии инвестобязательств, а в 2018 году», - заявил он.

Отметим, что 2012 год комбинат, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 2 892,446 млн гривен.

Комментарии (4)

12:54, 08 октября 2013

5 и 6 батарею надо сносить под ноль, и по новой строить. Мы там полгода колупались, там всё гнилое, всё сыплется.

15:13, 08 октября 2013

Снести под ноль у их это называется реконструировать.3-4 батареи так и реконструировали.

13:44, 10 октября 2013

Согласен с выше сказанным снести всё был под рампой там полный трындец а батареи вообще гниль =)

20:05, 12 октября 2013

Почему -то деньги, для зарабатывания еще больших денег нашлись ,несмотря на "убыточность"предприятия !,а для повышения зарплаты рабочим якобы денег НЕТ!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена